Schachklub 1926 Altrip e.V.

Mannschaften

Zur Saison: 2002/2003 |  2003/2004 |  2004/2005 |  2005/2006 |  2006/2007 |  2007/2008 |  2008/2009 |  2009/2010 |  2010/2011 |  2011/2012 |  2012/2013 |  2013/2014 |  2014/2015 |  2018/2019

Die aktuellen Aufstellungen, Ergebnisse und Tabellen für unsere Mannschaften sind über Weblinks auf die Seiten des Pfälzischen Schachbunds zu erreichen:

Saison 2018/2019

1. Mannschaft (2. Pfalzliga Ost)

Aufstellung  |  Termine / Ergebnisse  |  Tabelle

2. Mannschaft (Bezirksklasse Nord-Ost)

Aufstellung  |  Termine / Ergebnisse  |  Tabelle

3. Mannschaft (Kreisliga)

Aufstellung  |  Termine / Ergebnisse  |  Tabelle


Saison 2015/2016

1. Mannschaft (2. Pfalzliga Ost)

Aufstellung  |  Termine / Ergebnisse  |  Tabelle

2. Mannschaft (Bezirksklasse Nord-Ost)

Aufstellung  |  Termine / Ergebnisse  |  Tabelle

3. Mannschaft (Kreisliga)

Aufstellung  |  Termine / Ergebnisse  |  Tabelle


Saison 2014/2015

1. Mannschaft (Bezirksliga Nord-Ost)

Aufstellung  |  Termine / Ergebnisse  |  Tabelle

Schlusstabelle
1SF Limburgerhof 64.555.54.57.5776.5175391853½
2SK Altrip2 5585.565.57.56182091650½
3SC 1997 Lambsheim   II3.53 545.55.55.556.5166991343½
4Post SV Neustadt   II333 45.5545.56165191039
5SC 1926 Haßloch   II2.5044 45.5446.515559934½
6Schachhaus Ludwigshafen   II3.52.51.52.54 4.52.54515799630
7SK 1912 Ludwigshafen   III0.522.532.53.5 46.5616039530½
8SC Schifferstadt   II12.52.5445.54 3.5 16028527
9SC 1997 Lambsheim   III10.522.5441.54.5 2.515429422½
10SV Worms 1878   III1.521.521.532 5.5 15588219

2. Mannschaft (Kreisliga Nord-Ost)

Aufstellung  |  Termine / Ergebnisse  |  Tabelle

Schlusstabelle
1Post SV Neustadt   III 43.54.533.55.545.5149381633½
2SC 1997 Lambsheim   IV2 3.533.5454.56140781331½
3SK Altrip   II2.52.5 43.51.53.566145681029½
4ESV 1927 Ludwigshafen1.532 15.53.56615018928½
5SK 1912 Ludwigshafen   IV22.52.55 434514068928
6SK Frankenthal   V2.514.50.51 3.53.5413928820½
7TSG 1861 Grünstadt   II0.512.52.532.5 3511818420
8SC 1926 Ha%szlig;loch   III11.50022.53 4.511648314½
9SK Frankenthal   VI0.50001011.5 1198804

3. Mannschaft (Kreisklasse A Nord-Ost)

Aufstellung  |  Termine / Ergebnisse  |  Tabelle

Schlusstabelle
1 (+) Post SV Neustadt   IV 10 16 4 30½
2 (+) SK Altrip   III 10 15 5 26½
3 SC 1997 Lambsheim   V 10 10 10 18
4 SV Worms 1878   V 10 9 11 16½
5 TSG Mutterstadt   IV 10 6 14 17
6 SC Bad Dürkheim   II 10 4 16 10½


Saison 2013/2014

1. Mannschaft (2. Pfalzliga Ost)

Aufstellung  |  Termine / Ergebnisse  |  Tabelle

Schlusstabelle
1TSG Mutterstadt   II 3.54.55465654.5181491543½
2SK Landau   III4.5 3.55554.5465190591542½
3SK Frankenthal   III3.54.5 4.54536.55.55.5188391342
4SC 1997 Lambsheim333.5 34.5665.56192791040½
5SC Herxheim4345 3.55.5527183591039
6SG Speyer-Schwegenheim   II2333.54.5 4.54.555.5186491035½
7SK Landau   IV33.5522.53.5 4.54.5717579835½
8SC Rülzheim241.5233.53.5 4.55.517819529½
9SF Limburgerhof322.52.5633.53.5 518249431
10SK Altrip3.532.5212.512.53 16739021

2. Mannschaft (Kreisliga Nord-Ost)

Aufstellung  |  Termine / Ergebnisse  |  Tabelle

Schlusstabelle
1SF Limburgerhof   II 3.543.5323.54.54.54.5151091533
2SC 1997 Lambsheim   IV2.5 5.53433565.5146791337½
3Post SV Neustadt   III20.5 33.54.54.555.55.5142491334
4SK Freinsheim2.533 2.54.53.5455.5142791233½
5SV Worms 1878   V322.53.5 3.543.536156291231
6SK Frankenthal   V431.51.52.5 2.55.555.515189931
7SK 1912 Ludwigshafen   V2.531.52.523.5 533.513759826½
8SK Altrip   II1.51122.50.51 5413319418½
9SV Worms 1878   VI1.500.513131 212039213
10SC 1997 Lambsheim   V1.50.50.50.500.52.524 12529212


Saison 2012/2013

1. Mannschaft (2. Pfalzliga Ost)

Aufstellung  |  Termine / Ergebnisse  |  Tabelle

  1. SC Lambsheim  1 : 7
  2. SK 1912 LU III  5 : 3
  3. SK Frankenthal III  3½ : 4½
  4. SC Schifferstadt II  4½ : 3½
  5. SK Landau III  2 : 6
  6. SC Haßloch  1½ : 6½
  7. SC Schwegenheim II  3 : 5
  8. SC Herxheim  2 : 6
  9. SC Rülzheim  3½ : 4½
Schlusstabelle
1SC 1926 Haßloch 35.5456.566.567186591549½
2SK Landau   III5 2.55.53.55.55.5657190691445½
3SC Schwegenheim   II2.55.5 6.543.55.5567183891345½
4SK Frankenthal   III42.51.5 4544.56.56.5182791138½
5SC 1997 Lambsheim34.544 53736182591039½
6SC Herxheim1.52.54.533 564517919934½
7SC Rülzheim22.52.5453 4.54.54.517859932½
8SK Altrip1.5233.5123.5 54.516999426
9SK 1912 Ludwigshafen   III2321.5543.53 3.517209327½
10SC Schifferstadt   II1111.5233.53.54.5 16829221

2. Mannschaft (Kreisliga Nord-Ost)

Aufstellung  |  Termine / Ergebnisse  |  Tabelle

  1. TSG Mutterstadt V  2 : 4
  2. SC Schifferstadt IV  4 : 2
  3. Post SV Neustadt III  3 : 3
  4. Schachhaus Ludwigshafen III  3½ : 2½
  5. SK Frankenthal VI III  5 : 1
  6. SV Worms V  1½ : 4½
  7. SF Limburgerhof II  4 : 2
  8. SK 1912 Ludwigshafen IV  1 : 5
  9. SK 1912 Ludwigshafen V  ½ : 5½

Schlusstabelle
1SK 1912 Ludwigshafen   IV 2.54.545455.55.55.5157591641½
2Post SV Neustadt   III3.5 42.5334.5555143191435½
3SV Worms 1878   V1.52 34.55454.54.5146491334
4TSG Mutterstadt   V23.53 4323.545139791230
5SK Altrip   II131.52 40.543.5513029924½
6SF Limburgerhof   II23132 4.516+13449828½
7SK 1912 Ludwigshafen   V11.5245.51.5 4.541.513599825½
8SC Schifferstadt   IV0.5112.5251.5 5.54.513219623½
9Schachhaus Ludwigshafen   III0.511.522.5020.5 3.512659213½
10SK Frankenthal   VI0.511.511-3.51.52.5 11509212½


Saison 2011/2012

1. Mannschaft (2. Pfalzliga Ost)

Aufstellung  |  Termine / Ergebnisse  |  Tabelle

  1. SC Lambsheim (Spielbericht) | (Spielbericht auf der Homepage des Gegners)
  2. TSG Deidesheim
  3. TSG Mutterstadt II (Spielbericht) (Spielbericht auf der Homepage des Gegners)
  4. SC Rülzheim (Spielbericht)
  5. SK Landau III (Spielbericht)
  6. SF Limburgerhof (Spielbericht) (Spielbericht auf der Homepage des Gegners)
  7. SC Haßloch
  8. SK Frankenthal III (Spielbericht auf der Homepage des Gegners)
  9. SC Schifferstadt II
Schlusstabelle nach der 9. Runde 
1TSG Mutterstadt   II 44556184691643
2SC 1997 Lambsheim4 47191291442
3SK Frankenthal   III4 55179091140
4SC 1926 Haßloch 544175791036
5SK Altrip3433 64517439836
6SC Rülzheim32 617789835
7SK Landau   III4 44518459734½
8SC Schifferstadt   II3124 17209728½
9SF Limburgerhof44 17229634½
10TSG Deidesheim2433 17579329½

2. Mannschaft (Kreisliga Nord-Ost)

Aufstellung  |  Termine / Ergebnisse  |  Tabelle  |  Saisonheft

  1. SK Speyer II (Spielbericht)
  2. SV Worms V (Spielbericht) |  (Spielbericht auf der Homepage des Gegners)
  3. Schachhaus LU III
  4. SF Limburgerhof II (Spielbericht auf der Homepage des Gegners)
  5. ESV Ludwigshafen I (Spielbericht)
  6. SK Ludwigshafen IV (Spielbericht)
  7. SC Schifferstadt IV
  8. SK Frankenthal VI
  9. SK Ludwigshafen V
Schlusstabelle nach der 9. Runde 
Rang
MNr
Mannschaft
TWZ
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Man.Pkt.
Brt.P
1.
10.
ESV Ludwigshafen I
1617
**
4
6
18 - 0
39½
2.
9.
SK Ludwigshafen IV
1658
**
4
4
4
6
5
4
5
16 - 2
39.0
3.
5.
SV Worms V
1457
2
**
3
4
5
5
5
4
11 - 7
32.0
4.
1.
SC Schifferstadt IV
1340
2
3
**
4
3
3
9 - 9
26.0
5.
3.
SK Ludwigshafen V
1443
2
2
**
4
4
8 - 10
27½
6.
7.
SF Limburgerhof II
1382
2
0
1
2
**
4
3
3
8 - 10
24.0
7.
8.
SK Altrip II
1252
1
1
2
2
**
2
6 - 12
23.0
8.
2.
SK Frankenthal VI
1172
3
3
**
½
6 - 12
20½
9.
4.
SK Speyer II
1374
½
2
1
3
2
3
**
4 - 14
22.0
10.
6.
Schachhaus LU III
1273
0
1
2
½
4
**
4 - 14
16½

 


Saison 2010/2011

1. Mannschaft

1. Pfalzliga

Aufstellung  |  Termine / Ergebnisse  |  Tabelle

SC Ramstein-Miesenbach I |  SC Niederkirchen I |  SK Ludwigshafen 1912 II |  SC Schwegenheim II |  Wormser SV 1878 II |  SC 1975 Bann I |  SC Schifferstadt I |  SC Pirmasens 1912 II |  SK 1905 Zweibrücken I

2. Mannschaft

Kreisliga Nord-Ost

Aufstellung  |  Termine / Ergebnisse  |  Tabelle  |  Saisonheft

ESV Ludwigshafen I |  SK Speyer II |  SC Lambsheim III |  SK 1912 Ludwigshafen IV |  TSG 1861 Grünstadt II |  PSV Neustadt III |  TSG Mutterstadt IV |  SK 1912 Ludwigshafen V |  SC Schifferstadt IV


Saison 2009/2010

1. Mannschaft

1. Pfalzliga

Aufstellung  |  Termine / Ergebnisse  |  Tabelle

SC Schwegenheim II |  SK Erfenbach I |  SK Rodalben I |  SC Niederkirchen I |  SC Pirmasens II |  SG Kaiserslautern II |  SC Ramstein-Miesenbach I |  SK Frankenthal II |  PTSV Neustadt I

2. Mannschaft

Kreisliga Nord-Ost

Aufstellung  |  Termine / Ergebnisse  |  Tabelle  |  Saisonheft

SC Schifferstadt IV |  TSG Mutterstadt IV |  SK Frankenthal V |  Sfr. Limburgerhof II |  SC Bad Dürkheim I |  SC Lambsheim III |  SC Haßloch II


Saison 2008/2009

1. Mannschaft

1. Pfalzliga

Aufstellung  |  Termine / Ergebnisse  |  Tabelle

Schachhaus LU I  |  SK Erfenbach I  |  SC Fehrbach I  |  SC Niederkirchen I  |  SC Pirmasens II  |  SG Kaiserslautern II  |  SC Ramstein-Miesenbach  |  SK Frankenthal II  |  PTSV Neustadt I

2. Mannschaft

Kreisliga Nord-Ost

Aufstellung  |  Termine / Ergebnisse  |  Tabelle  |  Saisonheft

TSG Grünstadt II  |  PTSV Neustadt III  |  SC Schifferstadt IV  |  SC Bad Dürkheim I  |  SK Speyer II  |  SC Lambsheim III  |  Schachhaus LU III  |  SK LU 1912 VI  |  SV Worms V


Saison 2007/2008

1. Mannschaft

2. Pfalzliga Ost

Aufstellung |  Ergebnisse |  Tabelle

2. Mannschaft

Kreisliga

Aufstellung |  Ergebnisse |  Tabelle


Saison 2006/2007

1. Mannschaft

2. Pfalzliga Ost

Aufstellung  |  Ergebnisse  | Tabelle

2. Mannschaft

Kreisliga Nord-Ost

Aufstellung  |  Ergebnisse  | Tabelle


Saison 2005/2006

1. Mannschaft

2. Pfalzliga Ost

Aufstellung  |  Ergebnisse  | Tabelle

2. Mannschaft

Kreisliga Nord-Ost

Aufstellung  |  Ergebnisse  | Tabelle


Saison 2004/2005

1. Mannschaft

2. Pfalzliga Ost

Aufstellung  |  Ergebnisse  | Tabelle

2. Mannschaft

Kreisliga Nord-Ost

Aufstellung  |  Ergebnisse  | Tabelle

Saison 2003/2004

1. Mannschaft

2. Pfalzliga Ost

Aufstellung  |  Ergebnisse  | Tabelle

2. Mannschaft

Kreisliga Nord-Ost

Aufstellung  |  Ergebnisse  | Tabelle

Saison 2002/2003

1. Mannschaft

Bezirksliga

Aufstellung  |  Ergebnisse  | Tabelle

2. Mannschaft

Kreisklasse

Aufstellung  |  Ergebnisse  | Tabelle


nach oben

Valid HTML 4.01 Transitional