Die aktuellen Aufstellungen, Ergebnisse und Tabellen für unsere Mannschaften sind über Weblinks auf die Seiten des Pfälzischen Schachbunds zu erreichen:
Aufstellung | Termine / Ergebnisse | Tabelle
Aufstellung | Termine / Ergebnisse | Tabelle
Aufstellung | Termine / Ergebnisse | Tabelle
Aufstellung | Termine / Ergebnisse | Tabelle
Aufstellung | Termine / Ergebnisse | Tabelle
Aufstellung | Termine / Ergebnisse | Tabelle
Aufstellung | Termine / Ergebnisse | Tabelle
Aufstellung | Termine / Ergebnisse | Tabelle
Aufstellung | Termine / Ergebnisse | Tabelle
Schlusstabelle | |||||||||||||||
1 | SF Limburgerhof | 6 | 4.5 | 5 | 5.5 | 4.5 | 7.5 | 7 | 7 | 6.5 | 1753 | 9 | 18 | 53½ | |
2 | SK Altrip | 2 | 5 | 5 | 8 | 5.5 | 6 | 5.5 | 7.5 | 6 | 1820 | 9 | 16 | 50½ | |
3 | SC 1997 Lambsheim II | 3.5 | 3 | 5 | 4 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5 | 6.5 | 1669 | 9 | 13 | 43½ | |
4 | Post SV Neustadt II | 3 | 3 | 3 | 4 | 5.5 | 5 | 4 | 5.5 | 6 | 1651 | 9 | 10 | 39 | |
5 | SC 1926 Haßloch II | 2.5 | 0 | 4 | 4 | 4 | 5.5 | 4 | 4 | 6.5 | 1555 | 9 | 9 | 34½ | |
6 | Schachhaus Ludwigshafen II | 3.5 | 2.5 | 1.5 | 2.5 | 4 | 4.5 | 2.5 | 4 | 5 | 1579 | 9 | 6 | 30 | |
7 | SK 1912 Ludwigshafen III | 0.5 | 2 | 2.5 | 3 | 2.5 | 3.5 | 4 | 6.5 | 6 | 1603 | 9 | 5 | 30½ | |
8 | SC Schifferstadt II | 1 | 2.5 | 2.5 | 4 | 4 | 5.5 | 4 | 3.5 | 1602 | 8 | 5 | 27 | ||
9 | SC 1997 Lambsheim III | 1 | 0.5 | 2 | 2.5 | 4 | 4 | 1.5 | 4.5 | 2.5 | 1542 | 9 | 4 | 22½ | |
10 | SV Worms 1878 III | 1.5 | 2 | 1.5 | 2 | 1.5 | 3 | 2 | 5.5 | 1558 | 8 | 2 | 19 |
Aufstellung | Termine / Ergebnisse | Tabelle
Schlusstabelle | |||||||||||||||
1 | Post SV Neustadt III | 4 | 3.5 | 4.5 | 3 | 3.5 | 5.5 | 4 | 5.5 | 1493 | 8 | 16 | 33½ | ||
2 | SC 1997 Lambsheim IV | 2 | 3.5 | 3 | 3.5 | 4 | 5 | 4.5 | 6 | 1407 | 8 | 13 | 31½ | ||
3 | SK Altrip II | 2.5 | 2.5 | 4 | 3.5 | 1.5 | 3.5 | 6 | 6 | 1456 | 8 | 10 | 29½ | ||
4 | ESV 1927 Ludwigshafen | 1.5 | 3 | 2 | 1 | 5.5 | 3.5 | 6 | 6 | 1501 | 8 | 9 | 28½ | ||
5 | SK 1912 Ludwigshafen IV | 2 | 2.5 | 2.5 | 5 | 4 | 3 | 4 | 5 | 1406 | 8 | 9 | 28 | ||
6 | SK Frankenthal V | 2.5 | 1 | 4.5 | 0.5 | 1 | 3.5 | 3.5 | 4 | 1392 | 8 | 8 | 20½ | ||
7 | TSG 1861 Grünstadt II | 0.5 | 1 | 2.5 | 2.5 | 3 | 2.5 | 3 | 5 | 1181 | 8 | 4 | 20 | ||
8 | SC 1926 Ha%szlig;loch III | 1 | 1.5 | 0 | 0 | 2 | 2.5 | 3 | 4.5 | 1164 | 8 | 3 | 14½ | ||
9 | SK Frankenthal VI | 0.5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1.5 | 1198 | 8 | 0 | 4 |
Aufstellung | Termine / Ergebnisse | Tabelle
Schlusstabelle | |||||||||||
1 (+) | Post SV Neustadt IV | 10 | 16 | 4 | 30½ | ||||||
2 (+) | SK Altrip III | 10 | 15 | 5 | 26½ | ||||||
3 | SC 1997 Lambsheim V | 10 | 10 | 10 | 18 | ||||||
4 | SV Worms 1878 V | 10 | 9 | 11 | 16½ | ||||||
5 | TSG Mutterstadt IV | 10 | 6 | 14 | 17 | ||||||
6 | SC Bad Dürkheim II | 10 | 4 | 16 | 10½ |
Aufstellung | Termine / Ergebnisse | Tabelle
Schlusstabelle | |||||||||||||||
1 | TSG Mutterstadt II | 3.5 | 4.5 | 5 | 4 | 6 | 5 | 6 | 5 | 4.5 | 1814 | 9 | 15 | 43½ | |
2 | SK Landau III | 4.5 | 3.5 | 5 | 5 | 5 | 4.5 | 4 | 6 | 5 | 1905 | 9 | 15 | 42½ | |
3 | SK Frankenthal III | 3.5 | 4.5 | 4.5 | 4 | 5 | 3 | 6.5 | 5.5 | 5.5 | 1883 | 9 | 13 | 42 | |
4 | SC 1997 Lambsheim | 3 | 3 | 3.5 | 3 | 4.5 | 6 | 6 | 5.5 | 6 | 1927 | 9 | 10 | 40½ | |
5 | SC Herxheim | 4 | 3 | 4 | 5 | 3.5 | 5.5 | 5 | 2 | 7 | 1835 | 9 | 10 | 39 | |
6 | SG Speyer-Schwegenheim II | 2 | 3 | 3 | 3.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 5 | 5.5 | 1864 | 9 | 10 | 35½ | |
7 | SK Landau IV | 3 | 3.5 | 5 | 2 | 2.5 | 3.5 | 4.5 | 4.5 | 7 | 1757 | 9 | 8 | 35½ | |
8 | SC Rülzheim | 2 | 4 | 1.5 | 2 | 3 | 3.5 | 3.5 | 4.5 | 5.5 | 1781 | 9 | 5 | 29½ | |
9 | SF Limburgerhof | 3 | 2 | 2.5 | 2.5 | 6 | 3 | 3.5 | 3.5 | 5 | 1824 | 9 | 4 | 31 | |
10 | SK Altrip | 3.5 | 3 | 2.5 | 2 | 1 | 2.5 | 1 | 2.5 | 3 | 1673 | 9 | 0 | 21 |
Aufstellung | Termine / Ergebnisse | Tabelle
Schlusstabelle | |||||||||||||||
1 | SF Limburgerhof II | 3.5 | 4 | 3.5 | 3 | 2 | 3.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 1510 | 9 | 15 | 33 | |
2 | SC 1997 Lambsheim IV | 2.5 | 5.5 | 3 | 4 | 3 | 3 | 5 | 6 | 5.5 | 1467 | 9 | 13 | 37½ | |
3 | Post SV Neustadt III | 2 | 0.5 | 3 | 3.5 | 4.5 | 4.5 | 5 | 5.5 | 5.5 | 1424 | 9 | 13 | 34 | |
4 | SK Freinsheim | 2.5 | 3 | 3 | 2.5 | 4.5 | 3.5 | 4 | 5 | 5.5 | 1427 | 9 | 12 | 33½ | |
5 | SV Worms 1878 V | 3 | 2 | 2.5 | 3.5 | 3.5 | 4 | 3.5 | 3 | 6 | 1562 | 9 | 12 | 31 | |
6 | SK Frankenthal V | 4 | 3 | 1.5 | 1.5 | 2.5 | 2.5 | 5.5 | 5 | 5.5 | 1518 | 9 | 9 | 31 | |
7 | SK 1912 Ludwigshafen V | 2.5 | 3 | 1.5 | 2.5 | 2 | 3.5 | 5 | 3 | 3.5 | 1375 | 9 | 8 | 26½ | |
8 | SK Altrip II | 1.5 | 1 | 1 | 2 | 2.5 | 0.5 | 1 | 5 | 4 | 1331 | 9 | 4 | 18½ | |
9 | SV Worms 1878 VI | 1.5 | 0 | 0.5 | 1 | 3 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1203 | 9 | 2 | 13 | |
10 | SC 1997 Lambsheim V | 1.5 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 0 | 0.5 | 2.5 | 2 | 4 | 1252 | 9 | 2 | 12 |
Aufstellung | Termine / Ergebnisse | Tabelle
Schlusstabelle | |||||||||||||||
1 | SC 1926 Haßloch | 3 | 5.5 | 4 | 5 | 6.5 | 6 | 6.5 | 6 | 7 | 1865 | 9 | 15 | 49½ | |
2 | SK Landau III | 5 | 2.5 | 5.5 | 3.5 | 5.5 | 5.5 | 6 | 5 | 7 | 1906 | 9 | 14 | 45½ | |
3 | SC Schwegenheim II | 2.5 | 5.5 | 6.5 | 4 | 3.5 | 5.5 | 5 | 6 | 7 | 1838 | 9 | 13 | 45½ | |
4 | SK Frankenthal III | 4 | 2.5 | 1.5 | 4 | 5 | 4 | 4.5 | 6.5 | 6.5 | 1827 | 9 | 11 | 38½ | |
5 | SC 1997 Lambsheim | 3 | 4.5 | 4 | 4 | 5 | 3 | 7 | 3 | 6 | 1825 | 9 | 10 | 39½ | |
6 | SC Herxheim | 1.5 | 2.5 | 4.5 | 3 | 3 | 5 | 6 | 4 | 5 | 1791 | 9 | 9 | 34½ | |
7 | SC Rülzheim | 2 | 2.5 | 2.5 | 4 | 5 | 3 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 1785 | 9 | 9 | 32½ | |
8 | SK Altrip | 1.5 | 2 | 3 | 3.5 | 1 | 2 | 3.5 | 5 | 4.5 | 1699 | 9 | 4 | 26 | |
9 | SK 1912 Ludwigshafen III | 2 | 3 | 2 | 1.5 | 5 | 4 | 3.5 | 3 | 3.5 | 1720 | 9 | 3 | 27½ | |
10 | SC Schifferstadt II | 1 | 1 | 1 | 1.5 | 2 | 3 | 3.5 | 3.5 | 4.5 | 1682 | 9 | 2 | 21 |
Aufstellung | Termine / Ergebnisse | Tabelle
Schlusstabelle | |||||||||||||||
1 | SK 1912 Ludwigshafen IV | 2.5 | 4.5 | 4 | 5 | 4 | 5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 1575 | 9 | 16 | 41½ | |
2 | Post SV Neustadt III | 3.5 | 4 | 2.5 | 3 | 3 | 4.5 | 5 | 5 | 5 | 1431 | 9 | 14 | 35½ | |
3 | SV Worms 1878 V | 1.5 | 2 | 3 | 4.5 | 5 | 4 | 5 | 4.5 | 4.5 | 1464 | 9 | 13 | 34 | |
4 | TSG Mutterstadt V | 2 | 3.5 | 3 | 4 | 3 | 2 | 3.5 | 4 | 5 | 1397 | 9 | 12 | 30 | |
5 | SK Altrip II | 1 | 3 | 1.5 | 2 | 4 | 0.5 | 4 | 3.5 | 5 | 1302 | 9 | 9 | 24½ | |
6 | SF Limburgerhof II | 2 | 3 | 1 | 3 | 2 | 4.5 | 1 | 6 | + | 1344 | 9 | 8 | 28½ | |
7 | SK 1912 Ludwigshafen V | 1 | 1.5 | 2 | 4 | 5.5 | 1.5 | 4.5 | 4 | 1.5 | 1359 | 9 | 8 | 25½ | |
8 | SC Schifferstadt IV | 0.5 | 1 | 1 | 2.5 | 2 | 5 | 1.5 | 5.5 | 4.5 | 1321 | 9 | 6 | 23½ | |
9 | Schachhaus Ludwigshafen III | 0.5 | 1 | 1.5 | 2 | 2.5 | 0 | 2 | 0.5 | 3.5 | 1265 | 9 | 2 | 13½ | |
10 | SK Frankenthal VI | 0.5 | 1 | 1.5 | 1 | 1 | - | 3.5 | 1.5 | 2.5 | 1150 | 9 | 2 | 12½ |
Aufstellung | Termine / Ergebnisse | Tabelle
Schlusstabelle nach der 9. Runde | |||||||||||||||
1 | TSG Mutterstadt II | 4 | 4 | 4½ | 5 | 5½ | 4½ | 5 | 4½ | 6 | 1846 | 9 | 16 | 43 | |
2 | SC 1997 Lambsheim | 4 | 4½ | 4½ | 4 | 5½ | 4½ | 7 | 2½ | 5½ | 1912 | 9 | 14 | 42 | |
3 | SK Frankenthal III | 4 | 3½ | 4½ | 5 | 5 | 3½ | 6½ | 2½ | 5½ | 1790 | 9 | 11 | 40 | |
4 | SC 1926 Haßloch | 3½ | 3½ | 2½ | 5 | 4½ | 4 | 4½ | 4½ | 4 | 1757 | 9 | 10 | 36 | |
5 | SK Altrip | 3 | 4 | 3 | 3 | 6 | 4½ | 3½ | 4 | 5 | 1743 | 9 | 8 | 36 | |
6 | SC Rülzheim | 2½ | 2½ | 3 | 3½ | 2 | 5½ | 6 | 4½ | 5½ | 1778 | 9 | 8 | 35 | |
7 | SK Landau III | 3½ | 3½ | 4½ | 4 | 3½ | 2½ | 4 | 4 | 5 | 1845 | 9 | 7 | 34½ | |
8 | SC Schifferstadt II | 3 | 1 | 1½ | 3½ | 4½ | 2 | 4 | 4½ | 4½ | 1720 | 9 | 7 | 28½ | |
9 | SF Limburgerhof | 3½ | 5½ | 5½ | 3½ | 4 | 3½ | 4 | 3½ | 1½ | 1722 | 9 | 6 | 34½ | |
10 | TSG Deidesheim | 2 | 2½ | 2½ | 4 | 3 | 2½ | 3 | 3½ | 6½ | 1757 | 9 | 3 | 29½ |
Aufstellung | Termine / Ergebnisse | Tabelle | Saisonheft
Schlusstabelle nach der 9. Runde | |||||||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Man.Pkt. | Brt.P | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10. | ESV Ludwigshafen I | 1617 | ** | 3½ | 4½ | 4½ | 3½ | 4 | 3½ | 4½ | 5½ | 6 | 18 - 0 | 39½ | ||
2. | 9. | SK Ludwigshafen IV | 1658 | 2½ | ** | 4 | 4 | 4 | 6 | 5 | 4½ | 4 | 5 | 16 - 2 | 39.0 | ||
3. | 5. | SV Worms V | 1457 | 1½ | 2 | ** | 3 | 4 | 5 | 5 | 2½ | 5 | 4 | 11 - 7 | 32.0 | ||
4. | 1. | SC Schifferstadt IV | 1340 | 1½ | 2 | 3 | ** | 3½ | 2½ | 4 | 3 | 3 | 3½ | 9 - 9 | 26.0 | ||
5. | 3. | SK Ludwigshafen V | 1443 | 2½ | 2 | 2 | 2½ | ** | 4 | 1½ | 4½ | 4 | 4½ | 8 - 10 | 27½ | ||
6. | 7. | SF Limburgerhof II | 1382 | 2 | 0 | 1 | 3½ | 2 | ** | 4 | 3 | 3 | 5½ | 8 - 10 | 24.0 | ||
7. | 8. | SK Altrip II | 1252 | 2½ | 1 | 1 | 2 | 4½ | 2 | ** | 4½ | 3½ | 2 | 6 - 12 | 23.0 | ||
8. | 2. | SK Frankenthal VI | 1172 | 1½ | 1½ | 3½ | 3 | 1½ | 3 | 1½ | ** | ½ | 4½ | 6 - 12 | 20½ | ||
9. | 4. | SK Speyer II | 1374 | ½ | 2 | 1 | 3 | 2 | 3 | 2½ | 5½ | ** | 2½ | 4 - 14 | 22.0 | ||
10. | 6. | Schachhaus LU III | 1273 | 0 | 1 | 2 | 2½ | 1½ | ½ | 4 | 1½ | 3½ | ** | 4 - 14 | 16½ |
1. Pfalzliga
Aufstellung | Termine / Ergebnisse | Tabelle
SC Ramstein-Miesenbach I | SC Niederkirchen I | SK Ludwigshafen 1912 II | SC Schwegenheim II | Wormser SV 1878 II | SC 1975 Bann I | SC Schifferstadt I | SC Pirmasens 1912 II | SK 1905 Zweibrücken I
Kreisliga Nord-Ost
Aufstellung | Termine / Ergebnisse | Tabelle | Saisonheft
ESV Ludwigshafen I | SK Speyer II | SC Lambsheim III | SK 1912 Ludwigshafen IV | TSG 1861 Grünstadt II | PSV Neustadt III | TSG Mutterstadt IV | SK 1912 Ludwigshafen V | SC Schifferstadt IV
1. Pfalzliga
Aufstellung | Termine / Ergebnisse | Tabelle
SC Schwegenheim II | SK Erfenbach I | SK Rodalben I | SC Niederkirchen I | SC Pirmasens II | SG Kaiserslautern II | SC Ramstein-Miesenbach I | SK Frankenthal II | PTSV Neustadt I
Kreisliga Nord-Ost
Aufstellung | Termine / Ergebnisse | Tabelle | Saisonheft
SC Schifferstadt IV | TSG Mutterstadt IV | SK Frankenthal V | Sfr. Limburgerhof II | SC Bad Dürkheim I | SC Lambsheim III | SC Haßloch II
1. Pfalzliga
Aufstellung | Termine / Ergebnisse | Tabelle
Schachhaus LU I | SK Erfenbach I | SC Fehrbach I | SC Niederkirchen I | SC Pirmasens II | SG Kaiserslautern II | SC Ramstein-Miesenbach | SK Frankenthal II | PTSV Neustadt I
Kreisliga Nord-Ost
Aufstellung | Termine / Ergebnisse | Tabelle | Saisonheft
TSG Grünstadt II | PTSV Neustadt III | SC Schifferstadt IV | SC Bad Dürkheim I | SK Speyer II | SC Lambsheim III | Schachhaus LU III | SK LU 1912 VI | SV Worms V
2. Pfalzliga Ost
Aufstellung | Ergebnisse | Tabelle
Kreisliga
Aufstellung | Ergebnisse | Tabelle
2. Pfalzliga Ost
Aufstellung | Ergebnisse | Tabelle
Kreisliga Nord-Ost
Aufstellung | Ergebnisse | Tabelle
2. Pfalzliga Ost
Aufstellung | Ergebnisse | Tabelle
Kreisliga Nord-Ost
Aufstellung | Ergebnisse | Tabelle
2. Pfalzliga Ost
Aufstellung | Ergebnisse | Tabelle
Kreisliga Nord-Ost
Aufstellung | Ergebnisse | Tabelle2. Pfalzliga Ost
Aufstellung | Ergebnisse | Tabelle
Kreisliga Nord-Ost
Aufstellung | Ergebnisse | TabelleBezirksliga
Aufstellung | Ergebnisse | Tabelle
Kreisklasse
Aufstellung | Ergebnisse | Tabelle