Schachklub 1926 Altrip e.V.
Pokalturnier 2017
Das Pokalturnier 2017 ist beendet. Rainer Jelinski gewinnt mit 6 Punkten und der besseren Wertung. Herzlichen Glückwunsch!!!
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Punkte |
Buchholz |
1. |
Jelinski, Rainer |
1656 |
6.0 |
27.5 |
2. |
Kugel, Norbert |
1898 |
6.0 |
27.0 |
3. |
Ebel, Alexander |
1780 |
5.0 |
26.5 |
4. |
Drumm, Beate |
1334 |
5.0 |
20.0 |
5. |
Grünfeld, Gusti Hans |
1781 |
4.5 |
23.5 |
6. |
Konradi, Roman |
1505 |
3.5 |
21.5 |
6. |
Dr. Dias Borges Vianna , Sulivan |
1387 |
3.5 |
21.5 |
8. |
Strittmatter, Siegfried |
1222 |
3.5 |
20.0 |
9. |
Legierski, Stanislaus |
1610 |
3.0 |
30.5 |
10. |
Malchow, Uwe |
1638 |
3.0 |
29.5 |
11. |
Teymouri, Manan |
1564 |
3.0 |
25.5 |
12. |
Finkbeiner, Fritz |
1176 |
3.0 |
24.5 |
13. |
Kelemen, Kornel |
1293 |
2.5 |
25.0 |
14. |
Oberwinkler, Ernst |
1347 |
2.5 |
22.0 |
15. |
Marx, Michael |
1378 |
2.0 |
21.0 |
Paarungsliste der 1. Runde |
TNr |
Teilnehmer |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Ergebnis |
1. |
Kugel, Norbert |
- |
8. |
Konradi, Roman |
1 - 0 |
9. |
Marx, Michael |
- |
2. |
Grünfeld, Gusti |
0 - 1 |
3. |
Ebel, Alexander |
- |
10. |
Oberwinkler, Ernst |
1 - 0 |
11. |
Dr. Dias Borges Vianna, Sulivan |
- |
4. |
Jelinski, Rainer |
0 - 1 |
5. |
Malchow, Uwe |
- |
12. |
Drumm, Beate |
½ - ½ |
13. |
Strittmatter, Siegfried |
- |
6. |
Legierski, Stanislaus |
0 - 1 |
7. |
Teymouri, Manan |
- |
14. |
Finkbeiner, Fritz |
1 - 0 |
15. |
Kelemen, Kornel |
- |
16. |
spielfrei |
+ - |
Paarungsliste der 2. Runde |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
4. |
Jelinski, Rainer |
(1) |
- |
1. |
Kugel, Norbert |
(1) |
½ - ½ |
2. |
Grünfeld, Gusti Hans |
(1) |
- |
7. |
Teymouri, Manan |
(1) |
1 - 0 |
15. |
Kelemen, Kornel |
(1) |
- |
3. |
Ebel, Alexander |
(1) |
0 - 1 |
6. |
Legierski, Stanislaus |
(1) |
- |
5. |
Malchow, Uwe |
(½) |
½ - ½ |
12. |
Drumm, Beate |
(½) |
- |
9. |
Marx, Michael |
(0) |
1 - 0 |
8. |
Konradi, Roman |
(0) |
- |
11. |
Dr. Dias Borges Vianna, Sulivan |
(0) |
1 - 0 |
10. |
Oberwinkler, Ernst |
(0) |
- |
13. |
Strittmatter, Siegfried |
(0) |
0 - 1 |
14. |
Finkbeiner, Fritz |
(0) |
- |
16. |
spielfrei |
(0) |
+ - |
Paarungsliste der 3. Runde |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
3. |
Ebel, Alexander |
(2) |
- |
2. |
Grünfeld, Gusti Hans |
(2) |
1 - 0 |
1. |
Kugel, Norbert |
(1½) |
- |
12. |
Drumm, Beate |
(1½) |
1 - 0 |
7. |
Teymouri, Manan |
(1) |
- |
4. |
Jelinski, Rainer |
(1½) |
0 - 1 |
14. |
Finkbeiner, Fritz |
(1) |
- |
6. |
Legierski, Stanislaus |
(1½) |
0 - 1 |
13. |
Strittmatter, Siegfried |
(1) |
- |
15. |
Kelemen, Kornel |
(1) |
0 - 1 |
5. |
Malchow, Uwe |
(1) |
- |
8. |
Konradi, Roman |
(1) |
1 - 0 |
9. |
Marx, Michael |
(0) |
- |
10. |
Oberwinkler, Ernst |
(0) |
0 - 1 |
11. |
Dr. Dias Borges Vianna, Sulivan |
(0) |
- |
16. |
spielfrei |
(0) |
+ - |
Paarungsliste der 4. Runde |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
4. |
Jelinski, Rainer |
(2½) |
- |
3. |
Ebel, Alexander |
(3) |
1 - 0 |
6. |
Legierski, Stanislaus |
(2½) |
- |
1. |
Kugel, Norbert |
(2½) |
½ - ½ |
2. |
Grünfeld, Gusti Hans |
(2) |
- |
5. |
Malchow, Uwe |
(2) |
0 - 1 |
12. |
Drumm, Beate |
(1½) |
- |
15. |
Kelemen, Kornel |
(2) |
1 - 0 |
11. |
Dr. Dias Borges Vianna, Sulivan |
(1) |
- |
7. |
Teymouri, Manan |
(1) |
1 - 0 |
8. |
Konradi, Roman |
(1) |
- |
13. |
Strittmatter, Siegfried |
(1) |
½ - ½ |
10. |
Oberwinkler, Ernst |
(1) |
- |
14. |
Finkbeiner, Fritz |
(1) |
0 - 1 |
9. |
Marx, Michael |
(0) |
- |
16. |
spielfrei |
(0) |
+ - |
|
Paarungsliste der 5. Runde |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
5. |
Malchow, Uwe |
(3) |
- |
4. |
Jelinski, Rainer |
(3½) |
0 - 1 |
1. |
Kugel, Norbert |
(3) |
- |
3. |
Ebel, Alexander |
(3) |
1 - 0 |
12. |
Drumm, Beate |
(2½) |
- |
6. |
Legierski, Stanislaus |
(3) |
1 - 0 |
15. |
Kelemen, Kornel |
(2) |
- |
2. |
Grünfeld, Gusti Hans |
(2) |
0 - 1 |
14. |
Finkbeiner, Fritz |
(2) |
- |
8. |
Konradi, Roman |
(1½) |
1 - 0 |
13. |
Strittmatter, Siegfried |
(1½) |
- |
11. |
Dr. Dias Borges Vianna, Sulivan |
(2) |
1 - 0 |
7. |
Teymouri, Manan |
(1) |
- |
9. |
Marx, Michael |
(1) |
1 - 0 |
10. |
Oberwinkler, Ernst |
(1) |
- |
16. |
spielfrei |
(0) |
+ - |
|
Paarungsliste der 6. Runde |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
4. |
Jelinski, Rainer |
(4½) |
- |
6. |
Legierski, Stanislaus |
(3) |
1 - 0 |
14. |
Finkbeiner, Fritz |
(3) |
- |
1. |
Kugel, Norbert |
(4) |
0 - 1 |
3. |
Ebel, Alexander |
(3) |
- |
5. |
Malchow, Uwe |
(3) |
1 - 0 |
2. |
Grünfeld, Gusti Hans |
(3) |
- |
13. |
Strittmatter, Siegfried |
(2½) |
1 - 0 |
15. |
Kelemen, Kornel |
(2) |
- |
7. |
Teymouri, Manan |
(2½) |
½ - ½ |
10. |
Oberwinkler, Ernst |
(2) |
- |
12. |
Drumm, Beate |
(3½) |
½ - ½ |
11. |
Dr. Dias Borges Vianna, Sulivan |
(2) |
- |
9. |
Marx, Michael |
(1) |
1 - 0 |
8. |
Konradi, Roman |
(1½) |
- |
16. |
spielfrei |
(0) |
+ - |
|
|
Paarungsliste der 7. Runde |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
2. |
Grünfeld, Gusti Hans |
(4) |
- |
4. |
Jelinski, Rainer |
(5½) |
½ - ½ |
1. |
Kugel, Norbert |
(5) |
- |
7. |
Teymouri, Manan |
(3) |
1 - 0 |
6. |
Legierski, Stanislaus |
(3) |
- |
3. |
Ebel, Alexander |
(4) |
0 - 1 |
12. |
Drumm, Beate |
(4) |
- |
14. |
Finkbeiner, Fritz |
(3) |
1 - 0 |
5. |
Malchow, Uwe |
(3) |
- |
11. |
Dr. Dias Borges Vianna, Sulivan |
(2½) |
0 - 1 |
8. |
Konradi, Roman |
(2½) |
- |
10. |
Oberwinkler, Ernst |
(2½) |
1 - 0 |
9. |
Marx, Michael |
(1) |
- |
15. |
Kelemen, Kornel |
(2½) |
1 - 0 |
13. |
Strittmatter, Siegfried |
(2½) |
- |
16. |
spielfrei |
(0) |
+ - |